Translator

вторник, 14 января 2014 г.

"Снорклинг" - одна из разновидностей "дайвинга".


Так что же такое снорклинг? Ответ на этот вопрос я постараюсь дать сейчас. Есть такое развлечение, которым я всегда занимаюсь по приезду на море. Это интереснейшее и познавательное времяпровождение называется Снорклинг, от немецкого  слова shnorchel – дыхательная трубка. Эта самая дыхательная трубка, позволяет ныряльщику подолгу не выходить из воды, тем самым, удлиняя «кайф» от столь обворожительной водной среды. А кайф действительно есть, уверяю вас, плавание с этим нехитрым снаряжением где-нибудь на Красном море не оставит вас равнодушным, и вам захочется еще и еще...
Для начала вам нужно закупиться всем необходимым снаряжением, а именно: маска, трубка (обычно бывает в комплекте), ласты. Если собираетесь плавать в холодной воде – то и гидрокостюм. По средним подсчетам такой набор будет стоить около 3000 рублей - минимум (без гидрокостюма).
Теперь о технике плавания. Большинство из нас и не предполагают, что даже у плавания с трубкой есть свои секреты. Перед заходом в воду, прежде всего:
1)    Протрите внутреннее стеклышко маски слюной и ополосните  его в воде (чтобы маска не запотевала).
2)    Прикрепите трубку к ремешку маски с любой стороны (левой правой значения не имеет)
3)    Одеваем маску и регулируем трубку, так, как вам удобно, по уровню рта.
4)    И уже в самый последний момент, перед заходом в воду одеваем ласты.
Погружение можно производить в любом месте, где душа пожелает. Будь то прозрачная лагуна у берега или погружение на глубине.
Перед погружением убедитесь, что снаряжение в порядке: не протекает ли маска, свободно ли дышится через трубку, прочно ли сидят ласты.

И вот вы погружаетесь в голубую бездну. Теплая морская вода полностью обволакивает ваше тело. Но не стремитесь тут же расслабляться, прежде всего, необходимо принять горизонтальное положение, спокойная работа ногами,  ласты должны быть полностью в воде. Медленные вдох-выдох. Никуда не торопитесь. В этом и вся сладость снорклинга, что не нужно никуда торопиться, ваше тело сливается с водой,  и вы получаете полную гармонию  с окружающим водным миром! Любуйтесь красотами моря, изучайте окружающую фауну (рыбая голубая вода, богатейшая морская фауна не дадут вам заскучать! По ооему опыту - снорклинг на Мальдивах- это неописупроницаемую оболочку. Так ваши впечатления останутся в ваших сердцах надолго!
Час и даже полчаса такого времяпровождения позволяет вам скинуть весь эмоциональный груз, да и просто морально расслабиться! Надеюсь доходчиво объяснил, что такое снорклинг :)

В концовке хотелось бы отметить самые лучшие места для снорклинга, т.е. где у Вас будет самый незабываемый и самый лучший снорклинг в Вашей жизни:
1) Хит-парад возглавляет Египет со своим красным морем. Тут более тысячи видов рыб, сто пятьдесят видов коралл, ежики, звезды медузы….В общем, есть на что посмотреть.
2) Серебряным призером по праву становятся Мальдивы. Прозрачная голубая вода, богатейшая морская фауна не дадут вам заскучать! По своему опыту - снорклинг на Мальдивах- это неописуемо!
3) Третье место разделили ОАЭ и Таиланд, за счет красивого водного мира.
Занимайтесь снорклингом, друзья мои, это помогает скинуть стресс, да и просто ощутить радость жизни!


Благодарим ruutu за подготовленный материал!

Комментариев нет:

Отправить комментарий