Translator

пятница, 9 мая 2014 г.

Шоппинг и покупки в Берлине.


Любители шопинга останутся довольны, так как у них будет множество возможностей купить что-нибудь в Берлине. Не важно, стильное, непринужденное, модное или, может лучше, классическое, элегантное и не подверженное влиянию моды - здесь обязательно что-нибудь найдется на любой вкус, стиль и кошелек.

Однако не местные шопоголики должны знать, что в Берлине есть не только центр или торговые площади, но и несколько крупных торговых улиц, торговых центров и кварталов с большим количеством маленьких бутиков. Курфюрстендамм является самым популярным торговым бульваром Берлина и одной из самых известных торговых улиц в Германии. Вдоль бульвара выстроился ряд универмагов, филиалов известных сетей магазинов и знатных бутиков эксклюзивных брендов. Между улицей Уландштрассе и площадью Савиньиплатц находятся множество дизайнеров внутреннего интерьера. На Тауэнтциенштрассе, продолжении бульвара Курфюрстендамм, расположен легендарный универмаг района Берлин-Запад, сокращенно KaDeWe. В крупнейшем универмаге европейского континента есть все, что душе угодно: начиная с отдела парфюмерии, косметики через отделы моды и дизайна и заканчивая этажом, где продаются деликатесы...

Популярный торговый центр с большим выбором магазинов появился на площадях Александерплатц и Потсдамер Платц. Также и на улице Шлоссштрассе в районе Штеглиц находятся сразу несколько крупных торговых центров, которые предлагают под одной крышей беззаботное удовольствие от шопинга и многие другие виды досуга и развлечений, такие, как кинотеатры и аттракционы для детей. Тот, кто ищет современную экстравагантную моду, оригинальный дизайн и типичный берлинский стиль, должен поискать возле площади Боксхагенер Платц в районе Фридрихсхайн. Также на площади Коллвитцплатц и на аллее Кастаниеналлее в районе Пренцлауэр-Берг находятся бутики, предлагающие незабываемый местный колорит. На улицах Ораниенштрассе и Бергманнштрассе района Кройцберг находятся много новых магазинов с необычными идеями, которые вместе с милыми кафе придают улицам новую атмосферу и приглашают на непринужденную прогулку.
Не менее модными и изысканными являются бутики стильного торгового квартала возле площади Хакешер Маркт, места встречи следящих за модой берлинцев и гостей города. Кроме берлинских дизайнерских магазинов с международной репутацией на улицах Мюнцштрассе и Мулаккштрассе у модных брендов есть свои концептуальные магазины. Кроме того, основные бренды моды почувствовали шарм квартала и открыли там свои филиалы. Эксклюзивные бутики и Галери Лафайет можно найти на улице Фридрихштрассе.

Совет

Блошиные рынки Берлина, такие как в парке Мауерпарк (по воскресеньям с 8 до 18 часов) или на площади Боксхагенер Платц (по воскресеньям с 10 до 16 часов), а также магазины секонд-хенд стоит посетить, потому что здесь есть экстравагантные винтажные модные вещи и прочие вещицы, которые можно купить по дешевке. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий