Translator

воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Путешествие с детьми по музеям и паркам Германии.

Путешествуем с детьми (фото Helmut44)
Германия считается одной из популярнейших туристических стран, хотя на территории государства нет ни тёплых морей, ни обширных солнечных пляжей, ни тропической экзотики. Немецкая земля привлекает туристов своей древней историей, самобытной культурой и живописной европейской природой. Пасторальные нетронутые пейзажи лесов и долин контрастируют с ухоженными культурными ландшафтами садов и парков. Многочисленные тематические музеи открывают двери любителям старины и знатокам искусства...

Самый известный, популярный и увлекательный парк Германии – Леголенд (Legoland), созданный фирмой LEGO. Знаменитая компания-производитель детских конструкторов построила тематические парки развлечений в нескольких европейских странах.
Немецкий Леголенд (Legoland Deutschland)
Немецкий Леголенд (Legoland Deutschland), фото Christian Allinger
Туристам с детьми будет интересно посетить знаменитый Мюнхенский Леголенд  (LEGOLAND® Deutschland Freizeitpark),  расположенный на автотрассе А8, между Мюнхеном и Штутгартом. В этом парке найдётся немало развлечений для детей, но скучать не придётся и взрослым. Посетителей мюнхенского Леголенда встречают четыре десятка аттракционов. Здесь проводятся конкурсы и состязания, есть интерактивные игры и тематические шоу-программы. Основная тематика парка – конструктор Лего. Дети любого возраста, сами, или с помощью взрослых, могут создавать из ярких кубиков действующие модели автотранспорта, архитектурные сооружения, огромные фигуры животных.
Legoland под Мюнхеном в летнее время открыт каждый день. В осенне-весенний период парк работает только в четверг, пятницу, субботу и воскресенье; а с начала ноября он закрывается до марта. «Бонусом» к поездке в мюнхенский парк может стать посещение легендарного сказочно красивого  замка Нойшванштайн (Schloß Neuschwanstein). От Леголенда до этого замка – всего полтора часа езды.
Леголенд  Дискавери Центр (LEGOLAND Discovery Centre Berlin)
Леголенд Дискавери Центр (LEGOLAND Discovery Centre Berlin), фото Thomas Kohler
Если вы хотите побывать в Леголенде в межсезонье, отправляйтесь в Берлин! Берлинский парк работает круглый год. Комплекс LEGOLAND® DISCOVERY CENTRE BERLIN существует с 2007 года. Этот парк развлечений построен под крышей, и непогода его посетителям нипочём. Площадь комплекса LEGO в Берлине – 3,5 тыс. квадратных метров. Он находится на Потсдамской площади, в здании торгово-развлекательного центра Sony Center. Центральные объекты этого парка – копия Рейхстага из кубиков конструктора и огромный Лего-жираф. Здесь оборудованы водные аттракционы и кинозал 4D; регулярно проводятся мастер-классы по Лего-моделированию.
Ехать метро U2, поездом S1, S2, S25, RE32, RE3, RE4, RE5 или автобусом 200, М41, М48, М85, №2 до остановки Potsdamer Platz. Центр открыт ежедневно, кроме Рождества 25.12, с 10:00 до 17:00.
Немецкий Технический Музей (Deutsches Technikmuseum Berlin)
Немецкий Технический Музей (Deutsches Technikmuseum Berlin), фото René
Для тех туристов, которые более всего интересуются техническими достижениями, в 1983 году в Берлине был создан Немецкий Технический Музей под названием Deutsches Technikmuseum Berlin (DTMB). Экспозиция занимает здание бывшего депо, ранее принадлежавшее железнодорожному вокзалу Анхальтер Банхоф. Всё историческое развитие техники можно проследить по собранию DTMB. Все достижения человечества, от книгопечатания до самолётостроения, представлены в виде материальных экспонатов и проиллюстрированы реконструкциями бытовых сцен. Посетители могут не только наблюдать, но и участвовать, творить, пробовать – на трёх этажах музея оборудованы научные лаборатории, где можно проводить настоящие опыты, технические эксперименты.
Ехать метро U1, U2 до станции U Gleisdreieck (Berlin). Музей открыт ежедневно, кроме понедельника с 10:00 до 17:30.
Детский музей Лабиринт (Labyrinth Kindermuseum Berlin)
Детский музей Лабиринт (Labyrinth Kindermuseum Berlin)
На радость детворе в Берлине открыт детский музей Лабиринт (Labyrinth Kindermuseum Berlin). Это не традиционный тихий и строгий музей, а большая игровая площадка. Labyrinth – это чудесное место, где интересно бывает в любую погоду! Малышам здесь позволено всё: музейные экспонаты предназначены не для просмотра на расстоянии, а для активных игр. Маленькие посетители для участия в развлечениях надевают специальную мягкую обувь. Под руководством сотрудников Лабиринта они могут свободно бегать, прыгать и веселиться. В музее десять тематических зон, где представлены доступные малышам обучающие экспонаты по математике и письму, чтению и моделированию.
Ехать трамваем 50, М13 или автобусом М27 до остановки Osloer Str./Prinzenallee (Berlin).
Европа-парк (Europa Park)
Европа-парк (Europa Park), фото Gabriel Rinaldi
В городе Руст на юго-западе страны, где сошлись границы сразу трёх государств: Германии, Швейцарии и Франции – находится Europa Park. Грандиозный «Европа-парк» считается главным развлекательным парком Европы, после парижского Диснейленда. Он занимает 62 гектара. На этой огромной площади расположены шесть десятков аттракционов и тематических шоу. Побывав в одном парке, можно за день «посетить» множество европейских стран: «побывать» в солнечной Италии и Испании, «увидеть» туманную Великобританию и жизнерадостную Австрию, скандинавские страны, Голландию, Германию. Разные уголки Европы предстают перед глазами посетителей Europa Park! В «европейский тур» можно отправиться на монорельсовом туристическом поезде, с которого открывается великолепный обзор. Первым перед путешественниками открывается Немецкий Бульвар. Его сменяет прекрасный Дворцовый Парк, в котором возвышается замок Бальтасара. Атмосферу Италии воссоздают великолепные палаццо и яркий венецианский карнавал; прикоснуться к испанской культуре можно, увидев блестящий рыцарский турнир на мечах.
Россия тоже представлена в Парке Европы должным образом. Головокружительные Русские горки приводят путешественников в стилизованную российскую деревню, оформленную в истинно европейском понимании. Персонажи в русских народных костюмах, подсолнухи и балалайки здесь невероятным образом соседствуют с орбитальной станцией «Мир»!
Кинопарк (Movie Park Germany)
Кинопарк (Movie Park Germany), фото Armen Goukasjan
Кинематографический парк Warner Bros. Movie World неофициально называется «Немецким Голливудом». Большая часть этого комплекса занята декорациями лучших фильмов Warner Brothers. Здесь воссозданы самые захватывающие эпизоды: на аттракционах парка можно полетать с Суперменом, промчаться вместе с Бетменом; можно увидеть Кролика Роджера и других персонажей любимых кинофильмов и мультиков. Movie World – открытый комплекс, поэтому работает он с конца марта до последних дней октября.
Германский музей (Deutsches Museum)
Германский музей (Deutsches Museum), фото Christian
Город Мюнхен приглашает на свою грандиозную политехническую экспозицию – в Германский музей (Deutsches Museum). Этот старинный музей поражает масштабами и размахом своего собрания. Все технические достижения Германии и других государств мира показаны в пятидесяти пяти тематических выставках. От технических достижений в области физики и аэронавтики – до музыки, фотографии, текстильной промышленности – экспонаты музея могут рассказать абсолютно обо всём. Детям и взрослым в Германском музее будет одинаково интересно. Действующие экспонаты предназначены для прикладного использования, исследований в области химии, технических опытов.
Этот музей расположен на полуострове, на реке Изар. Он открыт с 1935 года. Множество его экспонатов имеют огромную историческую ценность. В коллекции Германского музея можно увидеть истинные раритеты – «пионеров» различных технических сфер: первый электровоз «Сименс» XIX века; первые автомобили «Бенц», «Бугатти» и «Даймлер»; первую подводную лодку, сделанную в Германии. На выставках Мюнхенского музея представлены уникальные экспонаты мирового значения: достоверная копия пещер Альтамира (Испания); первый самолёт братьев Райт (США); подлинный стенд, на котором был впервые в истории расщеплён атом.
Музей «Делай с нами!» (MACHmit! Museum für kinder)
Музей «Делай с нами!» (MACHmit! Museum für kinder)
От технических достижений – снова к детским забавам. Музей «Делай с нами!» (MACHmit! Museum für kinder) в Берлине занимает 1200 м². Этот комплекс предназначен для активных развлечений и познавательных занятий. Приспособления для лазания, башня-«паутинка» и зеркальная комната наверняка понравятся подвижным ребятишкам. Любознательные школьники смогут проследить за жизнью микроорганизмов через микроскоп в лаборатории или набрать собственный типографский текст на настоящем печатном станке. Даже для малышей-ползунков в музее MACHmit найдётся занятие – ползать можно на специальной лужайке, предназначенной для тех, кто ходить ещё не умеет.
Ехать трамваем М2, М10 до станции Prenzlauer Allee/Danziger Str. (Berlin). Музей открыт ежедневно, кроме понедельника с 10:00 до 18:00.
 Парк миниатюр Miniatur Wunderland
Парк миниатюр Miniatur Wunderland (ajnj Anthony Gurr)
Город Гамбург приглашает туристов в страну чудес! «Миниатюрной страной чудес»  (Miniatur Wunderland) именуют экспозицию, в которой представлены европейские достижения инженерной мысли: подробные макеты аэропортов, мостов, железных дорог. В мире есть аналогичные технические собрания, но собрание гамбургского музея – самое крупное и содержательное. Здесь создано двенадцать «железнодорожных» разделов, соединённых общими рельсовыми путями. Почти тысяча миниатюрных поездов движется по тринадцати километрам музейных дорог. 4000 мостов и зданий установлено по пути следования составов. Всю эту инфраструктуру обслуживают более 200 тысяч игрушечных фигурок. В музее созданы потрясающе достоверные и подробные макеты различных уголков европейских стран.
Ехать метро U3  до станции Baumwall. Музей открыт ежедневно.
Музей игрушки (Spielzeugmuseum)
Музей игрушки (Spielzeugmuseum), фото www.hummelgrafik.de
Мюнхенский музей игрушки (Spielzeugmuseum im Alten Rathausturm) нужно обязательно посетить с детьми. Впрочем, если в Мюнхен вы прибыли без детей – сходите сами в замечательный музей, расположенный в здании Старой Ратуши. Вам приятно будет погрузиться в атмосферу детства и вновь прикоснуться к миру игрушек, увидев коллекцию, собранную чешским писателем Иваном Штайгером. Здесь представлены бережно и тщательно подобранные, сохранённые и восстановленные изделия, изготовленные мастерами европейских стран и Америки: от деревянных игрушек далёкого XVIII столетия – до изящных, вполне современных Барби. Куклы и кукольная утварь, полностью оборудованные игрушечные домики невероятной достоверности и красоты не оставят равнодушными современных девчонок и их мам. Мальчикам (да и взрослым мужчинам) будет интересно увидеть военные машины и оловянных солдатиков, с которыми играли дети давно ушедших эпох. Множество интереснейших экспонатов расскажут посетителям о быте детей прошлого и их развлечениях; об истории развития европейской игрушки.
Туризм с детьми – это вовсе не хлопотно. Это весело, познавательно, интересно! В Европе, и особенно в Германии, есть множество мест, куда можно совершить совместный семейный поход. Немецкие тематические музеи и парки развлечений приготовили для маленьких путешественников и их родителей весёлые аттракционы, забавные шоу и занимательные экскурсии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий